Топ-100 Ограничение на ввоз валюты ввел Кыргызстан
  • 27 апреля, 03:17
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ограничение на ввоз валюты ввел Кыргызстан

Также гражданам республики нельзя вывозить более десяти тысяч долларов.

Кабмин Кыргызстана ввел временные ограничения на вывоз иностранной валюты с территории республики, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе правительства страны.

«Установлен временный запрет на вывоз наличной иностранной валюты из Кыргызской Республики до принятия соответствующего решения кабинета министров. Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров Акылбек Жапаров в целях обеспечения финансово-экономической безопасности, стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке, а также защиты национальных интересов Кыргызской Республики», — заявил представитель пресс-службы.

По его словам, установлен временный запрет для иностранных граждан на вывоз в сумме более 5 тысяч наличных долларов. Гражданам республики нельзя вывозить более десяти тысяч долларов.

«В случае вывоза резидентами и гражданами Кыргызской Республики наличных долларов США в сумме, превышающей 10 тысяч долларов США, взимается платеж в размере 10% от суммы, превышающей установленный лимит», — уточнили в кабмине.

Сообщается, что пограничной и таможенной службам поручено «принять необходимые меры, направленные на пресечение вывоза наличных долларов США».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×