Топ-100 Пересчитают минимум для тех, кто сможет воспользоваться пенсионным счетом
  • 26 апреля, 15:20
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пересчитают минимум для тех, кто сможет воспользоваться пенсионным счетом

Фото: Primeminister.kz

Сапарбаев рассказал о рабочей группе, определяющей, кто сможет воспользоваться накоплениями досрочно.

Суммы пенсионных накоплений на приобретение жилья или другие цели будут пересчитаны. Об этом заявил заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев, сообщает «Казинформ».

«В целом президент принял предложения в рабочую группу. Он дал поручение. На сегодня насчитывается около 200 тысяч человек, которые могут из своего накопления расходовать деньги на приобретения жилья, лечение. Теперь мы дополнительно совместно с Национальным банком, Агентством финмониторинга и рабочей группой проанализируем, кто еще из граждан Казахстана попадут в этот пул. Сегодня или завтра мы проведем заседание рабочей группы, и там будет дано поручение», — сказал Бердибек Сапарбаев журналистам в кулуарах после расширенного заседания правительства.

По словам вице-премьера, будут сделаны актуальные расчеты. Только потом озвучат точную сумму пенсионных накоплений.

«Предварительно были названы суммы 10-11 миллионов тенге. Сейчас мы сделаем еще раз дополнительные актуальные расчеты, сколько надо накопительных сумм для того, чтобы какую-то часть расходовать на приобретение жилья. Не будет иметь значения — молодые или нет. Всё будет зависеть от суммы накопления», — проинформировал Сапарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×