Топ-100 Сотни миллионов долларов из-за закрытия кинопроектов спасла Warner Bros.
  • 27 апреля, 06:54
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сотни миллионов долларов из-за закрытия кинопроектов спасла Warner Bros.

Фото: elpais

Компания признала резкое снижение качества своих фильмов и сериалов.

Компания Warner Bros. Discovery смогла добиться списания 825 миллионов долларов в результате закрытия кинопроектов или отказа от разработки тех, что были запланированы прежним руководством, сообщает The Hollywood Reporter.

«Ухудшение качества контента и списание средств на разработку стали результатом глобального пересмотра контентной политики после слияния», — говорится в заявлении по этому поводу.

Списания были распределены по студийному бизнесу компании (который включает кинематографический и телевизионный сегменты), сетевому бизнесу и стримингам, таким как HBO Max и Discovery+ и касались программ, которые уже были созданы или находились в производстве.

Примечательно, что эти внушительные цифры пока не касаются таких проектов, как экранизация комиксов «Бэтгерл», вероятнее всего, это будет учтено уже в отчетах за следующий квартал.

Напомним, что создателям фильма «Бэтгерл» сообщили, что проект не будет продвигаться вперед, несмотря на то, что он находится в стадии постпродакшна. Источники в компании предполагали, что фильм был заморожен, чтобы сэкономить на налогах, и данные, обнародованные в пятницу, подтверждают это.

Руководство компании Warner Bros. Discovery уже объявило о том, что намерено сократить расходы на три миллиарда долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×