Топ-100 Стоимость биткоина начала расти
  • 23 апреля, 18:00
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Стоимость биткоина начала расти

Инвесторы все больше опасаются возникновения фатальной комбинации усиления инфляции.

Курс биткоина, опускавшийся накануне до минимума более чем за месяц — ниже отметки в 39 тысяч долларов, растет во вторник, оставаясь выше 40 тысяч долларов, сообщает Total.kz со ссылкой на Investing.

Согласно последним данным, стоимость криптовалюты составляет 40,787 долларов, что на 0,3% выше уровня закрытия предыдущей сессии. В ходе торгов курс биткоина поднимался до 41,252 долларов.

Несмотря на небольшую коррекцию, эксперты предупреждают, что биткоин и другие криптовалюты по-прежнему остаются под давлением, как и все высокорисковые активы, в связи с растущими ожиданиями быстрого ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС) и подъема доходностей гособлигаций.

Теоретически криптовалюты должны торговаться независимо от традиционных финансовых рынков, однако в действительности прослеживается их четкая корреляция с другими рисковыми активами, в том числе с акциями технологических компаний, отмечает Market Watch.

«Инвесторы все больше опасаются возникновения фатальной комбинации усиления инфляции и ослабления экономической активности, то есть стагфляции в экономике. Этот фактор вместе с высоким объемом частного долга, аккумулированного в период пандемии, оказывает серьезное влияние на котировки рисковых активов», — говорится в обзоре Bitfinex.

Курс эфира (Ether) во вторник поднялся на 1,6%, до 3052,57 доллара. Накануне он опускался ниже отметки 3000 долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×