Топ-100 Теракты не отразились на стоимости туристической страховки в страны ЕС
  • 01 декабря, 10:12
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 458,04
  • 500,41
  • 5,17

Теракты не отразились на стоимости туристической страховки в страны ЕС

Фото: ruelect.com

Однако страховые полисы подорожали из-за курса тенге, сообщили корреспонденту агентства в страховых компаниях Казахстана.

Так, мониторинг 10 казахстанский компаний страхового сектора показал, что средняя стоимость полиса на 1 день составляет в среднем 1 евро при страховой сумме в 30 тысяч евро, что является минимальной суммой во многих компаниях. Оплата производится в тенге на момент заключения договора. Также стоит отметить, что цена за полис возрастает прямо пропорционально страховой сумме, которая у многих может достигать и 100 тысяч евро.

Страховщики в один голос говорят о том, что цена ставки для туристов, выезжающих в страны ЕС, зависит от курса евро и растет вместе с национальной валютой стран ЕС. Компании не отмечают взаимосвязи цены полиса и недавних терактов во Франции. Напомним, что официальный курс евро на сегодняшний день составляет 331,09 тенге

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×