Топ-100 У экономических преступников появились преференции
  • 26 апреля, 12:52
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

У экономических преступников появились преференции

Фото: interia.pl

Президент Назарбаев подписал ряд законов, сообщила пресс-служба Акорды.

Так, подписан закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества».

Документ предусматривает включение в налоговое законодательство нормы о запрете представления сведений и информации о налогоплательщике при проведении легализации имущества и вводит в действие нормы о запрете конфискации легализованного имущества.

Напомним, в сентябре министр финансов РК Бахыт Султанов отметил ключевые проблемы в вопросах легализации, среди них числились: недостаточность гарантий для субъектов легализации в части конфиденциальности информации, сохранности легализованного имущества, предоставления дополнительной защиты от возможного преследования со стороны правоохранительных и других государственных органов.

Также предлагается расширить перечень имущества, подлежащего легализации. Например, по имуществу, расположенному за пределами территории РК, которое передано в доверительное управление (траст – прим. ИА Total.kz) с уплатой 10% сбора, и исключить двойное налогообложение при реализации легализованного имущества за рубежом.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×