Топ-100 Бакытжан Сагинтаев посетил ряд объектов в Кызылорде
  • 20 апреля, 18:12
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бакытжан Сагинтаев посетил ряд объектов в Кызылорде

Фото: пресс-служба правительства РК

В рамках рабочей поездки в Кызылординскую область премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой регионального Центра обслуживания предпринимателей, где оказывают консультационную помощь начинающим и действующим бизнесменам области.

Заместитель акима области Евгений Ким доложил, что в Центре обслуживания предпринимателей при РПП «Атамекен» ведется разъяснительная работа по действующим программам государственной поддержки, в том числе Программе продуктивной занятости и развития массового предпринимательства, «Дорожной карте бизнеса 2020». Кроме того, оказываются консалтинговые услуги по работе в сфере государственных закупок, закупок национальных компаний и недропользователей и по реализации проектов государственно-частного партнерства.

Также глава правительства ознакомился с ходом реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере образования.

На примере детского сада «Нур Шугыла» Бакытжана Сагинтаева проинформировали о мерах привлечения частных инвестиций для строительства дошкольных учреждений и размещении государственного заказа. С целью расширения сотрудничества государства и бизнеса правительством принимаются меры дерегулирования, снижения административных барьеров и совершенствования налогового и административного законодательства.

Стоит отметить, что на сегодня в Кызылординской области реализовано 3 проекта в рамках ГЧП в сфере образования. До конца текущего года планируется подписание дополнительно двух договоров ГЧП.

Кроме того, Бакытжан Сагинтаев посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Арай», где ознакомился с развитием сервисных услуг в области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×