Топ-100 НК «Kazakh Invest» провела встречи с инвесторами в ОАЭ
  • 26 апреля, 18:02
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

НК «Kazakh Invest» провела встречи с инвесторами в ОАЭ

Фото: Primeminister.kz

На мероприятии были презентованы инвестиционные возможности Казахстана.

В рамках VIII Ежегодного инвестиционного форума Annual Investment Meeting (AIM) в Дубае НК «Kazakh Invest» провела ряд встреч с представителями крупнейших арабских и международных компаний, передает Total.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

В частности, руководством Kazakh Invest проведены переговоры и достигнуты договоренности с такими глобальными игроками, как General Electric, Al Ahli Holding Group, Al Nowais Investments, KAAF Investments, Loukil Group, Phoenix Global DMCC, группа компаний Royal International Group, Kanoo Group, Petromal и др.

Вместе с тем успешно проведены переговоры с Министерством экономики ОАЭ, Советом международных инвесторов ОАЭ (членами которого являются такие крупные компании, как MUBADALA, DP World, Emaar, Etisalat, Borouge и иные), департаментом экономического развития Абу-Даби, СЭЗ «Fujairah Free Zone» и агентством по инвестициям и развитию эмирата Шарджа «Shurooq».

Кроме того, на пленарной сессии AIM председателем правления Kazakh Invest Сапарбеком Туякбаевым презентованы инвестиционные возможности Казахстана, в том числе меры и инструменты государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности в области привлечения инвестиций в экономику РК.

Для развития двусторонних взаимоотношений в процессе привлечения инвестиций между Kazakh Invest и Annual Investment Meeting подписано Соглашение о сотрудничестве.

По результатам встреч транснациональные компании проявили потенциальную заинтересованность в ряде инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×