Топ-100 5 миллиардов тенге требуется для модернизации опреснительного завода «Каспий» 
  • 27 апреля, 15:07
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

5 миллиардов тенге требуется для модернизации опреснительного завода «Каспий» 

Благодаря проекту производство питьевой воды на «Каспии» должно увеличиться до 40 тысяч кубов в сутки, что позволит обеспечить стабильное водоснабжение региона.

Около 5 миллиардов тенге требуется для завершения проекта модернизации опреснительного завода «Каспий» в Мангистауской области, сообщает Total.kz.

«В рамках рабочей поездки в Мангистаускую область премьер-министр РК Алихан Смаилов ознакомился с проектом расширения опреснительного завода «Каспий» для дополнительного водоснабжения региона. Работы по расширению завода были начаты в 2020 году и в настоящее время находятся в завершающей стадии», — проинформировали в пресс-службе правительства.

Сообщается, что благодаря проекту производство питьевой воды на «Каспии» должно увеличиться до 40 тысяч кубов в сутки, что позволит обеспечить стабильное водоснабжение региона.

Директор предприятия Нурлыбай Аккулов отметил, что для завершения проекта требуется порядка 5 миллиардов тенге, в частности, для приобретения недостающего оборудования.

Премьер-министр Алихан Смаилов в свою очередь подчеркнул, что проект имеет большое значение для 180 тысяч жителей Мунайлинского, Тупкараганского и Каракиянского районов Мангистауской области.

«Правительство выделит необходимые средства для его завершения в самое ближайшее время. Акимату области нужно принять все меры по оперативному запуску новых производственных мощностей на опреснительном заводе», — заверил Алихан Смаилов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×