Топ-100 «Самрук-Казына» облегчает закупки
  • 24 апреля, 21:04
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

«Самрук-Казына» облегчает закупки

Ранее способ закупок занимал в среднем от 22 до 43 рабочих дней. 

Фонд «Самрук-Казына» внедрил новый способ закупок через электронный магазин, который сократит сроки выбора для заказчиков, предоставив возможность для развития малого и среднего бизнеса по всему Казахстану.

Ранее процесс закупок занимал в среднем от 22 до 43 рабочих дней и процедурно требовал шесть шагов от формирования комиссии до  заключения договора и  поставки. Электронный магазин предполагает закуп в срок от одного до пяти рабочих дней в три  шага: выбор товара в электронном магазине, заключение договора и поставка.

Электронный магазин skstore.kz представляет собой удобный маркетплейс, с возможностью фильтрации товаров по региону, ТРУ, стоимости и по производителю. На сегодня в магазине доступно около 6 тысяч товаров, заключено порядка 100 договоров на сумму более 44 миллионов тенге. Чтобы стать продавцом магазина необходимо зарегистрироваться на сайте skstore.kz и заключить договор оферты. Оператор электронного магазина — компания QazCloud.

«Идея создания электронного магазина дала возможность облегчить процедуру закупа для заказчиков и увеличить количество потенциальных поставщиков. С электронным магазином у представителей малого и среднего бизнеса существенно расширяется география сбыта. Заказчик может выбрать товар исходя из местоположения, цены и условий доставки. Всё очень просто и удобно», — отмечает генеральный директор ТОО «QazCloud» Касым Есергепов.

ТОО QazCloud» — инфраструктурный провайдер, предоставляющий услуги по поддержке, обслуживанию и модернизации IT-инфраструктуры, аренде виртуальных IT-ресурсов и по защите информационных данных.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×