Топ-100 В сеть «слили» информацию о якобы миллионных зарплатах в ЦЯМиО в Семее
  • 28 апреля, 04:53
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В сеть «слили» информацию о якобы миллионных зарплатах в ЦЯМиО в Семее

Фото: BNews.kz

В центре утверждают, что при рассылке расчетных листков произошел технический сбой.

В КГП на ПХВ «Центр ядерной медицины и онкологии» управления здравоохранения области Абай назвали фейком информацию о миллионных зарплатах сотрудников, передает корреспондент Total.kz.

Также, как утверждают в ЦЯМиО, не соответствует действительности распространяемые в социальных сетях сведения об увольнении новым руководством отдельных сотрудников.

«Данное сообщение является фейком. Во-первых, отмеченный в сообщении Тайлаханов М.К. в настоящее время является сотрудником ЦЯМиО (работник хозблока). Во-вторых, после назначения Белихиной Т.И. из центра уволился только один человек по собственному желанию. Коллектив остается в прежнем составе. В-третьих, при рассылке расчетных листков произошел технический сбой, в ходе которого данные отображены некорректно. Подтверждением является официальное письмо от компании, обслуживающей «1С: Бухгалтерия». Все сотрудники были сразу оповещены о факте сбоя и несоответствии полученных данных», — отмечают в центре.

Начисления заработной платы, добавили в центре, проводятся в рамках действующего законодательства, и регулярные проверки уполномоченных органов и независимого аудита нарушений не выявили, утверждают в  ЦЯМиО.

Ранее в социальной сети Instagram пользователь под ником @18region_18plus опубликовал пост с просьбой к уполномоченным государственным органам провести проверку и принять меры. В сообщении указывается, что оплату за высокотехнологичные медицинские услуги якобы получают экономисты и бухгалтера, которые не имеют к ним отношения и не участвуют в лечении пациентов. Отмечается, что они имеют доплаты за платные услуги в многократном размере по сравнению с  сотрудниками, кто физически проводит эти услуги.

«И каким образом директор Белихина Т.И. может получать доплату по платным услугам, когда она не имеет отношения к данным услугам, и физически не выполняет этих услуг. Также вызывает интерес оплата за платные услуги юристу Кожушко Е. Были обнаружены сотрудники, которые по факту не работают в нашем центре, но зарплата все еще оплачивается (Тайлаханов М.К.). Профсоюзные сборы (Карнакова Н.Ю.) вышеперечисленные сотрудники отчисляют 0,5%, остальные сотрудники отчисляют 1% заработной платы», — говорится в сообщении.

В пояснении отмечается, что 29 марта 2023 года сотрудникам центра на почту ошибочно разослали расчетные листки по заработным платам и новое руководство ЦЯМиО собрало якобы свою «команду», уволив «некоторых грамотных сотрудников». Как следует из текста,  директору центра за март с доплатами якобы начислено свыше 2 487 414 тенге,  заместителю директора по развитию и стратегическому планированию — 1 738 065 тенге, заместителю директора по лечебной работе — 1 720 906 тенге, заместителю директора по внутреннему аудиту — 884 336 тенге, главному бухгалтеру — 1 719 465  тенге, пяти бухгалтерам от свыше 1 миллиона до более 1,8 миллиона тенге, руководителю планово-экономического отдела — 1 922 655 тенге. Опубликованы также расчетные листки некоторых сотрудников администрации ЦЯМиО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×