Топ-100 Чемпионат по караоке состоится в Астане
  • 23 апреля, 20:07
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Чемпионат по караоке состоится в Астане

Фото: акимат Астаны

10 июня в Астане стартует чемпионат по караоке «Поют все!». Первый тур на Кубок акима столицы состоится на сцене Дворца «Жастар» 10 июня в 17:00, передает Total.kz со ссылкой на столичный акимат.

Конкурс является единственным в Казахстане проектом, в котором участвуют все желающие без каких-либо ограничений. Требование к участникам – наличие вокальных данных.
В первый раз чемпионат был организован два года назад Дворцом «Жастар» при поддержке акимата города Астаны. Количество участников достигло 200 человек. 

По итогам чемпионата 2015 года победителями стали Нурлан Тукенов, Денис Ни и Милана Серикова. Молодой талантливой исполнительнице также достался Кубок акима города Астаны. 

Мероприятие ознаменовали «народным», потому что на чемпионате участники исполняют любимые и знакомые всем композиции. 

В этом году наставниками участников будут Бакытжан Масалимов – лауреат международных конкурсов «Окно в Европу-2008» и «Жемчужный хоровод-2007»; Айман Алимханова-Турибаева – лауреат международных конкурсов и фестивалей, ведущая солистка Capital jazz band, руководитель и педагог вокальной студии Voice-Art.
В каждой группе члены жюри выберут победителя, который будет удостоен звания «Чемпион караоке-2017». Обладателем Кубка акима города Астаны станет чемпион с максимальным количеством баллов. 

В этом году участники порадовали организаторов: в чемпионате будут выступать представители самых разных профессий, большинство из которых не относятся к музыке. Здесь и студенты, и врачи, и менеджеры, и юристы, и переводчики, и предприниматели, и даже работники правоохранительных органов. Но всех их объединяет одно – любовь к музыке и желание петь, отмечают организаторы. 

«Будет много приятных сюрпризов, о которых я сейчас пока умолчу. Скорее всего, будет меняться формат суперфинала. У нас уже есть кое-какие задумки. Я думаю, это будет неожиданно и интересно. Хочется разнообразить состязания, хочется что-то привнести новое, чтобы один год не был похож на другой», – рассказал директор Дворца «Жастар» Сергей Солодовников. 

24 июня состоится второй отборочный тур. А победителей чемпионата по караоке «Поют все!» 2017 года мы узнаем на праздновании Дня города – 5 и 6 июля.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×