Топ-100 Казахстанские красавицы гоняют шайбу и встречаются с сиротами
  • 25 апреля, 18:36
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанские красавицы гоняют шайбу и встречаются с сиротами

Ежегодно дирекция национального конкурса красоты «Мисс Казахстан» готовит для участниц насыщенную социальную, культурную, спортивную программу. 25 финалисток, собравшись в Астане, уже неделю активно готовятся к финалу, передает Total.kz.

Кроме фотосессий и генеральных репетиций, девушки проявляют себя в разных социальных и благотворительных мероприятиях. Одним из них стало посещение специализированной коррекционной школы-интерната города Астаны. В данной школе, которая является единственной в Астане, обучаются дети с особыми потребностями в образовании. Как отметил директор учреждения Бахриден Каримжанов, в школе 407 детей, из них 313 – инвалиды детства.
Девушки познакомились с воспитанниками школы-интерната, подарили им подарки и хорошее настроение. Дети, в свою очередь, поспешили продемонстрировать свои таланты. Они пели, играли на инструментах, танцевали и показывали свои поделки.
«Все большие дела начинаются с маленьких добрых шагов. Поэтому сегодняшний визит участниц конкурса – это большой праздник для наших детей», – сказал Бахриден Каримжанов.
Кроме того, в рамках спортивных мероприятий Национального конкурса «Мисс Казахстан-2016» финалистки посетили домашний матч «Барыса» с «Адмиралом» в регулярном чемпионате КХЛ. А на следующий день девушек пригласили на тренировку игроков клуба, где они смогли также выйти на лед и получить мастер-класс от именитых спортсменов. Красавицы вышли на лед, учились управляться с шайбой, поупражнялись в бросках по воротам.
Кульминацией мероприятия стало вручение номинации «Miss Ice-2016». Ею стала «Мисс Усть-Каменогорск-2016» Анастасия Усольцева. Вместо ленты был вручен игровой свитер команды с автографами хоккеистов. Теперь красавица из Восточного Казахстана будет лицом ХК «Барыс» в следующем году и будет принимать участие в различных мероприятиях хоккейного клуба.
Имя победительницы конкурса «Мисс Казахстан-2016» станет известно 10 декабря в Астане во Дворце Мира и Согласия. Прямая трансляция проекта будет организована на национальном телеканале. Все вырученные средства от продажи билетов на Национальный юбилейный финал «Мисс Казахстан-2016» будут переданы малоимущим семьям города Астаны.
 ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×