Топ-100 Макаревич объяснил свое выступление у Кремля
  • 28 апреля, 16:05
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Макаревич объяснил свое выступление у Кремля

Фото: novayagazeta

Макаревич попросил не искать политического подтекста в выступлении на патриотическом гала-концерте в честь Дня России.

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич призвал не искать политического подтекста в выступлении коллектива на патриотическом гала-концерте в честь Дня России, сообщает радио «Говорит Москва».

«Хватит везде искать политический подтекст, уже достали. Давайте музыку слушать! Ей богу, все с ума сошли просто со своей политикой», — сказал артист.

«Машина времени» представит у стен Кремля две песни, уточнив, что «одна из них старая, одна новая».

После того как стало известно о грядущем выступлении группы Макаревича на мероприятии в честь Дня России, который состоится 12 июня, многие пользователи сети подвергли народного артиста страны критике. Музыканта, в частности, обвинили в непоследовательности, возмутившись тем, что он одновременно позволяет себе резкие высказывания о Крыме и хочет быть участником патриотических концертов.

Недавно музыкант грубо раскритиковал тех своих поклонников, которые радовались вхождению Крыма в состав России в 2014 году. Незадолго до этого Макаревич отметился другим вызывающим высказыванием — на сей раз о землянах в целом. В интервью Lenta.Ru он предположил, что большая часть человечества является идиотами и с этим ничего нельзя поделать.

«Вообще 80 процентов населения Земли — идиоты. Надо это принять как данность», — сказал Макаревич, добавив, что себя самого он причисляет к оставшимся 20 процентам.

Отвечая на данное высказывание рок-звезды, продюсер Иосиф Пригожин возмутился «странной статистикой», приведенной народным артистом России, и не согласился с подобным соотношением «умных» и «идиотов».

«Просто идиоты обращают на себя больше внимания. Плохие новости, скандалы — это все вытесняет доброе и вечное, к сожалению. Мы реагируем на негатив сильнее, не развиваемся в культурном, духовном плане», — сказал Пригожин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×