Топ-100 Молодежный оркестр в ARTиШОКе сыграет тему из «Игры престолов»
  • 23 апреля, 14:42
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Молодежный оркестр в ARTиШОКе сыграет тему из «Игры престолов»

На строящейся большой сцене театра ARTиШОК в субботу, 1 июля, состоится концерт оркестра EMPIRE ORCHESTRA. Выступление пройдет в рамках проекта Большая сцена PREVIEW.

EMPIRE ORCHESTRA под управлением Дастана Ибрагимова создали ученики и студенты четырех учебных заведений: Казахской национальной консерватории имени Курмангазы, Алматинского музыкального колледжа имени Чайковского, музыкальной школы имени Жубанова и музыкальной школы имени Байсеитовой, передает Total.kz.

У молодого коллектива прошло несколько выступлений на городских площадках, но широкой публике он пока известен мало. С ARTиШОКом оркестр познакомили студенты консерватории, которые проходили в театре практику по арт-менеджменту – так появилась идея пригласить музыкантов в проект Большая сцена PREVIEW.

Программу выступления EMPIRE ORCHESTRA составляют музыкальные композиции от классики до современности: от «Маленькой ночной серенады» Моцарта до саундтрека к сериалу «Игра престолов».

«Для нас это будет первый такой опыт – приглашение на нашу площадку целого оркестра. Еще одно доказательство того, что Большая сцена будет мультифункциональная. Доказательство того, что в Алматы есть команды, коллективы, которым она очень нужна. То, как люди заполняют и наполняют пустое неживое пространство, – это чудо, и оно случается у нас каждую субботу», – говорит управляющий директор театра ARTиШОК Анастасия Тарасова.

Проект Большая сцена PREVIEW стартовал в ARTиШОКе в мае 2017 года. В рамках проекта все лето, пока ведется строительство новой сцены театра, на строящейся площадке каждую субботу проходят кинопоказы, концерты и спектакли. Вход на все мероприятия в рамках проекта бесплатный, но зрители могут поддержать строительство большой сцены через краудфандинг.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×