Топ-100 Музыканты «Машины времени» рассказали, как относятся к заявлениям Макаревича
  • 28 апреля, 04:11
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Музыканты «Машины времени» рассказали, как относятся к заявлениям Макаревича

Фото: .afisha

Как заявления солиста «Машины времени» отражаются на коллективе.

Участники музыкальной группы «Машина времени» Валерий Ефремов и Александр Кутиков рассказали о том, как относятся к политическим высказываниям солиста коллектива Андрея Макаревича, сообщает ТАСС.

На вопрос о том, просили ли артисты «помолчать» Макаревича, музыканты ответили, что не имеют право ограничивать его в свободе мыслеизъявления. И их не беспокоит, как заявления солиста отражаются на коллективе.

«Мы проходили разные этапы. Был период подполья, столкновения с советской властью и официозом. Для нас тут нет ничего нового и неожиданного», — сказал Кутиков.

В свою очередь, Макаревич заявил, что считает Россию свободной страной, а у него есть право реагировать на все, что в ней происходит.

«Если что-то нравится или не нравится, полагаю не только нормальным, но обязательным выразить отношение как гражданин России», — сказал он.

Ранее в июне выступление «Машины времени» на Красной площади, приуроченное к празднованию Дня России, было отменено. Музыканты должны были исполнить две композиции, но пользователи социальных сетей негативно отреагировали на эту новость.

«Хватит везде искать политический подтекст, уже достали. Давайте музыку слушать! Ей-богу, все с ума сошли», — заявил Макаревич.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×