Топ-100 Национальный конкурс современной хореографии пройдет в Астане
  • 26 апреля, 08:57
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Национальный конкурс современной хореографии пройдет в Астане

Фото: пресс-служба акимата Астаны

24 февраля в Астане стартует самый масштабный танцевальный проект – ежегодный всеказахстанский конкурс современной хореографии Choreo. Соревнование, которое проходит в формате шоу, в пятый раз соберет в столице самых ярких участников и лучших хореографов. В этом году на конкурс заявлено 700 участников, победителя ждет денежный приз в размере 500 тысяч тенге, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

В рамках конкурса планируется проведение чемпионата среди детей, юниоров и отборочный тур для взрослых. Также в программе мероприятия семинары для преподавателей и мастер-классы для участников от шести лет и старше. Конкурс Choreo продлится до 26 февраля.
Первый конкурс современной хореографии состоялся в 2013 году, в нем приняли участие более 200 танцоров. Участники проекта стали известны не только в Казахстане, но и за его пределами. Например, Мария Главатских из города Темиртау стала участницей второго состава Girls Community (г. Москва), Мадина Бейсекеева прошла в проект «Танцы» на телеканале ТНТ, несколько участников стали преподавателями команды Unidance, многие проходят обучение у лучших иностранных хореографов. Также участие в конкурсе Choreo дает танцорам шанс посетить мастер-классы в танцевальном лагере Star Dance Camp (г. Краснодар), который является одним из постоянных партнеров мероприятия.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×