Топ-100 Названы лауреаты «Золотого глобуса»
  • 20 апреля, 19:26
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Названы лауреаты «Золотого глобуса»

Фото: tvrain.ru

Церемония вручения премии прошла в Голливуде в 76-й раз.

В Голливуде в 76-й раз прошла церемония вручения премии «Золотой глобус». В номинации «Лучший драматический фильм» победила «Богемская рапсодия» Брайана Сингера, исполнитель главной роли Рами Малек признан лучшим драматическим актером, сообщает tvrain.ru.

Также лучшей в драматическом фильме стала актриса Гленн Клоуз (картина «Жена»).

В категории «Лучшая комедия/мюзикл» победила комедийная драма «Зеленая книга» Питера Фарелли. Также наградой отмечены авторы сценария — сам Фарелли, а также Ник Валлелонга и Брайан Хейс Керри. Сыгравший в фильме Махершала Али получил премию как лучший актер второго плана.

Лучшим режиссером назван Альфонсо Куарон, его «Рим» победил в категории «Лучшая картина на иностранном языке».

«Человек-паук: Через вселенные» назвали лучшим анимационным фильмом.

Награду за лучшую музыку к фильму вручили Джастину Гурвицу («Человек на Луне»). Песней года объявили композицию «Shallow» Леди Гаги, Марка Ронсона, Эндрю Уайетта и Энтони Россомандо из фильма «Звезда родилась».

Оливия Колман («Фаворитка») победила в категории «Лучшая актриса в комедии или мюзикле», в аналогичной мужской категории награду получил Кристиан Бэйл («Власть»).

Лучшим драматическим сериалом признали «Американцев». Ричард Мэдден получил награду как лучший актер драматического сериала за роль в «Телохранителе», Сандра О — как лучшая актриса за работу в сериале «Убивая Еву». Она вела церемонию с комиком Энди Сэмбергом и стала первой ведущей шоу азиатского происхождения, а также первой азиатской актрисой, получившей два «Золотых глобуса» (первой награды она удостоилась в 2006 году за роль в сериале «Анатомия страсти»).

«Метод Комински» назван лучшим комедийным сериалом года, сыгравшего там Майкла Дугласа признали лучшим актером в соответствующей категории.

«Золотой глобус» присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда с 1944 года. Это вторая по престижности кинопремия после «Оскара», который вручает Американская академия киноискусств.

Напомним, картина Сергея Дворцевого «Айка» вошла в шорт-лист, в котором девять кандидатов, на номинацию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы заявил, что у «Айки» есть шансы на победу в номинации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×