Топ-100 ​Новый клип Батырхана Шукенова представили в день его смерти
  • 29 марта, 11:56
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

​Новый клип Батырхана Шукенова представили в день его смерти

Фото: youtube.com

Новый клип Батырхана Шукенова представили в Алматы. Не известную публике композицию «Нас исцеляет любовь» певец записал сам, но закончить работу над треком не успел.

В полноценное произведение демоверсию превратили его друзья и коллеги. Они же сняли видеоклип. Песню посвятили 55-летию Батыра. Ее выход совпал и с годовщиной смерти артиста. Его не стало 28 апреля – ровно два года назад. Что-то новое в композиции «Нас исцеляет любовь» Батырхан Шукенов почувствовал в 2014-м. Спустя три года его ощущения можем разделить и мы. Это еще одна незаконченная песня Батыра, которую завершил фонд, носящий его имя. Музыку к этой песне написал композитор Алим Заиров, рассказал КТК. Он вспоминает, что просил у певца на это разрешение. Батыр благословил.

«Я принес, показал ему песню, она его сразу зацепила. По крайней мере, по музыке. Потому что изначально она была без слов», – рассказал композитор Алим Заиров. Изначально песня должна была быть о море, но Батыр понял, что хочет петь о солнце, которое рано или поздно появится в небе. «Изначально он хотел песню о море. Но в дальнейшем как-то ему пришла такая идея, он хотел, чтобы в этой песне звучали слова о солнце. О том, что солнце рано или поздно встает, после дождя приходит всё равно солнце и радуга появляются на небе. И также после смерти возрождается жизнь. Всё в мире циклично», – рассказала автор текста Юлия Тен.

Над аранжировкой друзья и коллеги певца работали с момента записи песни. После трагического ухода Батырхана Шукенова в 2015-м композицию заканчивали, основываясь на его пожеланиях. Клип на нее – это личные архивы. Уникальные кадры, которые никто не видел раньше. Это промо к музыкальному альбому, который выйдет в будущем. «Таких песен, которые Батыр записал, просто голосовые треки под демоаранжировки – их в моем личном архиве на три альбома. И еще на один альбом – песни, которые Батыр записал, но не издал», – поделился директор общественного фонда им. Б. Шукенова Олжас Байканов.

Батыра нет с нами уже два года. Два года, как его музыка живет отдельно от него. Выходят новые песни и альбомы, проходят памятные встречи и концерты. И строчка в конце композиции, вышедшей в годовщину его смерти, кажется пророческой. Он будто знал, что прощания не будет. «Ты прошептала: «Прощай»... Я говорю: «До свидания...» Встретиться с музыкой Батыра можно в Алматы 24 мая. В память о музыканте и композиторе пройдёт концерт.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×