Топ-100 Новый комикс «Сказки» от Khan Comics вышел в свет
  • 19 апреля, 12:41
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Новый комикс «Сказки» от Khan Comics вышел в свет Эксклюзив

Единственное издательство комиксов в Республике Казахстан презентовало новый комикс

28 сентября в рамках книжного пространства Kitaplandia в Esentai Mall состоялась презентация нового комикса «Сказки» KHAN COMICS - единственного издательства комиксов в Республике Казахстан. Редактор KHAN COMICS Оразхан Жакуп, арт-директор KHAN COMICS Адиля  Смагулова и автор комикса «Сказки» Артем Горчаков стали почетными гостями и рассказали все об увлекательном мире комиксов, сообщает корреспондент ИА Total.kz

«Сказки» стали первым комиксом для детей. В его основу авторы заложили казахские сказки и легенды. Старые сказки приобрели новую иллюстративную составляющую и, как результат, комикс предлагает читателям новое восприятие и взгляд на давно известные и любимые истории. Кстати, комиксы можно найти на всем пространстве СНГ. «Несмотря на то что комиксы очень давно любимы  во всем мире, казахстанцы  только сейчас начинают проявлять  интерес к этому увлекательному жанру.  Сегодня в СНГ всего несколько издательств и арт-студий регулярно издают комиксы собственного производства, это около 4-5 комиксов в месяц. Остальная часть - переводные издания», - отмечает Адиля Смагулова.

По словам Оразхана Жакупа, на создание комикса в 24 страницы уходит от одного до трех месяцев работы. Себестоимость одного выпуска при тираже 2000 экземпляров составляет 90-140 тенге в зависимости от качества бумаги, формата и т.д., без учета гонораров и других дополнительных расходов. Тираж в 2000 экземпляров в СНГ продается примерно в течение полутора лет, но основная часть тиража распространяется в России, где этот процесс проходит быстрее. В основном комиксы ориентированы на  аудиторию от 15 до 33 лет, в России целевая аудитория более выражена, возраст составляет 19-25 лет. Благодаря KHAN COMICS, о Казахстане узнали как о родине талантливых профессионалов и фанатов своего дела. Художники KHAN COMICS занимают призовые места на мировых конкурсах, тем самым заявляя, что в Казахстане индустрия имеет большой потенциал для развития.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×