Топ-100 Дорого нынче стоят лишние килограммы: новое реалити-шоу
  • 26 апреля, 15:29
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Дорого нынче стоят лишние килограммы: новое реалити-шоу Эксклюзив

Фото: total.kz

31 канал запускает новое, не имеющее аналогов в мире, реалити-шоу – “Дом-Весы”

3 ноября 2014 года 15 человек, готовых изменить свою жизнь в лучшую сторону переступят порог дома, специально построенного для уникального проекта. Несомненно, такой формат реалити-шоу в Казахстане впервые, а идея проекта уже как несколько лет поселилась в светлом уме Юрия Бродского, генерального продюсера 31 канала, сообщает корреспондент ИА Total.kz. Как заявляют создатели “Дома-Весы”, “этот проект о преодолении страхов и тернистой дороге к мечте с элементами драмы”. “Мы дарим людям надежду и веру”, - говорит Багдат Кожахметов, генеральный директор 31 канала.

 

 

Более 1000 заявок было отправлено на участие в проекте. Основываясь на данных Академии Питания, с каждым годом все больше и больше казахстанцев испытывают проблемы с лишним весом. Отсюда и идея шоу: продемонстрировать всем, кто закомплексован и имеет лишний вес, что бороться с этой проблемой можно и нужно. 15 человек в течении двух месяцев будут пытаться всеми силами сбросить лишние килограммы, и собственно, в итоге они получат денежную “компенсацию” взамен за сброшенный вес. “Компенсация”, к слову, составляет 100 млн. тенге. К сожалению, организаторы так и не сказали, сколько финансов было вложен в строительство и создание проекта, однако, исходя из “денежного приза участникам” стоит сказать, что организаторы возлагают огромные надежды на то, что проект будет крайне популярен среда казахстанского населения.

Кастинг на шоу проходил в несколько этапов. Главными критериями отбора участников в проект была интересная, невыдуманная жизненная история претендентов и мощная мотивация-начать новую жизнь. Заявки подали более 1000 претендентов из всех регионов Казахстана. Однако как жюри отобрало самых мотивированных “толстячков” остается загадкой. Во второй тур прошли более 80 человек. Следующим этапом стал тест претендентов на способность переносить физические нагрузки и готовность продемонстрировать морально-волевые качества. Прыгали ли они тысячу раз на скакалке или ползали ли будущие участники по-пластунски, параллельно заедая процесс гамбургером – организаторы шоу решили оставить в секрете. Однако, как бы то ни было – в третий тур перешли всего 39 человек, предположительно - самые выносливые.  В финальном этапе отбора создатели и судьи проекта оставили 15 человек. Именно эти люди получат шанс изменить свою жизнь раз и навсегда -и, конечно, стать национальными героями.

Стоит отметить, что организаторы предусмотрели все детали в строительстве дома. Здание находится на территории ТРЦ “MEGA Alma-Ata”, расположенный по адресу ул. Розыбакиева, 263. Здание состоит из трех этажей, на первом располагаются комнаты для занятии физической культурой, различные тренажеры, и, конечно же, самое любимое место для участников – кухня. Кстати, на кухне будут доступны самые различные продукты, а меню будет составляться для каждого индивидуально. На втором этаже – женские и мужские спальни, ванные комнаты и душевые. Отличительная особенность сего строения – полностью прозрачные стены, то есть посетители центра смогут наблюдать за жизнью и процессом похудения всех участников. А на крыше дома расположено табло с суммарным весом обитателей.

Важно, что тренерами проекта выступили достаточно известные личности и профессионалы своего дела. В роли ведущего реалити-шоу выступит звезда российского телевидения – Дмитрий Дибров. Врач-психотерапевт Рашид Азизов будет психологически помогать участникам проекта, а известный фитнес-тренер Бауыржан Карипов (в прошлом - тренер Синди Кроуфорд. – прим. автора) поможет участникам совладать со своим телом и сделать шаги навстречу идеальному весу. Кроме того, врач-диетолог Елена Мамай составит для всех комплекс правильного питания.

“Оно того стоит. Эти люди приобретут новых себя. Эти люди станут новыми людьми. Эти люди обретут новую жизнь, мы из них сделаем “красавчиков”. Не побоюсь этого слова”, - делится Юрий Бродский, генеральный директор 31 канала. А пока в ряды казахстанских “красавчиков” будут добавляться еще целых 15 человек, зрителю остается только следить за процессом “обновления”.

 

 

 

 

 

 

Светлана Сиротина

Фото Влада Семенова 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×