Топ-100 Сериал по мотивам «Божественной комедии» Данте Алигьери выпустят в США
  • 23 апреля, 23:20
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сериал по мотивам «Божественной комедии» Данте Алигьери выпустят в США

Фото: ytimg.com

Действие проекта развернется в современном Лос-Анджелесе, где живет Грейс Данте, погрязшая в проблемах.

Канал Freeform выпустит сериал по мотивам «Божественной комедии» Данте Алигьери, сообщает Deadline.

Действие проекта развернется в современном Лос-Анджелесе, где живет Грейс Данте, погрязшая в проблемах. С родителями-наркоманами и братом, промышляющим мелкими преступлениями, Грейс давно оставила надежды на светлое будущее, пока неожиданно все ее мечты не начинают осуществляться. Вскоре выясняется, что за приятными изменениями в жизни Грейс стоит сам дьявол. Чтобы перехитрить его и спастись, девушка должна пройти через настоящий ад.

«Божественная комедия» — поэма, написанная Данте Алигьери в период приблизительно с 1308 по 1321 год и дающая наиболее широкий синтез средневековой культуры и онтологию мира. Настоящая средневековая энциклопедия научных, политических, философских, моральных, богословских знаний. Признается величайшим памятником итальянской и мировой культуры.

Поэма делится на три части, или кантики, — «Ад», «Чистилище» и «Рай», каждая из которых состоит из 33 песен (34 песни в первой части «Ад» как символ дисгармонии). Вся она написана трехстрочными строфами с особой схемой рифмовки, так называемыми терцинами.

«Комедия» — плод всей второй половины жизни и творчества Данте; это его последнее и самое зрелое произведение. В нем с наибольшей полнотой воплотилось мировоззрение поэта. Данте выступает здесь как последний великий поэт средних веков, поэт, продолжающий линию развития средневековой литературы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×