Топ-100 Театр ARTиШОК запускает проект «Большая сцена PREVIEW»
  • 29 марта, 16:56
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Театр ARTиШОК запускает проект «Большая сцена PREVIEW»

Фото: afisha.caravan.kz

На новой площадке театра в период ее строительства будет идти серия эксклюзивных театральных событий.

 Старт проекта назначен на 20 мая.

«Мы хотим, чтобы площадка начала жить еще до своего официального открытия, хотим, чтобы люди уже узнавали про это место, протаптывали дорожку. Сейчас на портале www.start-time.kz идет краудфандинг по сбору средств для строительства театра. Все мероприятия направлены на то, чтобы привлечь внимание к этой акции», – рассказала управляющий директор театра ARTиШОК Анастасия Тарасова.

Проект «Большая сцена PREVIEW» стартует с видеопоказа спектакля «Снегурочка» Галины Пьяновой. «Снегурочка» – это фантастическая опера по мотивам пьесы Александра Островского. Премьера спектакля состоялась в театре «Старый дом» в Новосибирске в апреле 2016 года. Режиссер – Галина Пьянова, художник-постановщик – Антон Болкунов. Над спектаклем работали композитор Александр Маноцков, режиссер по пластике Олег Жуковский, художник по костюмам Елена Турчанинова, художник по свету Александр Рязанцев и ассистент режиссера Анна Зиновьева.

В этом году «Снегурочка» получила самую престижную театральную премию России «Золотая маска» в двух номинациях – за лучшие костюмы в музыкальном спектакле и за лучший спектакль в категории «Эксперимент».

«Золотая маска» за спектакль «Снегурочка» вызвала в Алматы ажиотаж посильнее, чем в Новосибирске. Сама номинация «Эксперимент» вызывает у театральных людей, особенно профессиональных, много споров, и необходимы ответы на возникающие вопросы. К тому же к спектаклю «Снегурочка» наблюдается повышенный интерес у казахстанских продюсеров. И я не могу однозначно ответить на их вопрос, будет ли понятен этот спектакль казахстанскому зрителю. И вот есть возможность «проиграть» эту ситуацию, показав спектакль в записи. И тогда можно будет детально обсуждать приезд театра «Старый дом» в Алматы, тем более новосибирцам было бы тоже важно провести «Эксперимент «Снегурочка» в нашем солнечном городе», – отметила художественный руководитель театра ARTиШОК, режиссер Галина Пьянова.

Видеопоказ спектакля «Снегурочка» состоится 20 мая в 19:00. На мероприятия в рамках проекта «Большая сцена PREVIEW» нужна предварительная регистрация по телефонам +7 776 628 26 25, 273 52 82 или на сайте www.artishock.kz. Вход свободный, но театр будет благодарен за любую поддержку строительства новой площадки – как на месте, так и на www.start-time.kz.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×