Топ-100 В Казахстане начинается отбор на конкурс I’m a Singer
  • 16 апреля, 11:53
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В Казахстане начинается отбор на конкурс I’m a Singer

Фото: 31 канал

«31 канал» объявляет о запуске в Центральноазиатском регионе всемирно известного талант-шоу I’m a Singer. Международный кастинг начнется уже в июне: 14 отобранных кандидатов вступят в борьбу за звание лучшего певца. Казахстан впервые примет участников из Кыргызстана, Узбекистана, России, Украины и КНР, передает Total.kz.

«Формат I’m a Singer имеет существенные отличия от жанрово близких проектов, таких как Got Talent, X Factor, The Voice. Здесь участвуют только профессиональные музыканты, ну, или совсем уж выдающиеся самородки. Исполняются (в сопровождении оркестра или профессионального джаз-бэнда) только разножанровые суперхиты мировой эстрады. Но главное – совсем другой механизм селекции участников внутри проекта: голосуют зрители в студии, и семь наиболее сильных участников идут до конца, до финала, где и определяются трое победителей. Это обеспечивает более широкое вовлечение в телесмотрение, поскольку у зрителя больше выбора для определения своих пристрастий в финальных турах шоу», – написал на своей странице Facebook генеральный директор телеканала Багдат Коджахметов.

Напомним, в последнем сезоне китайской версии I’m a Singer звездой мирового масштаба стал казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген. Харизма, невероятно широкий и необычный вокальный диапазон и, конечно, неожиданный выбор репертуара позволили ему не просто значительно опередить конкурентов, но действительно сказать новое слово в мировом шоу-бизнесе. Не только поклонники таланта Димаша, но и экспертное сообщество не сомневается: казахстанский исполнитель и стал настоящим победителем музыкального сериалити.

Однако на вопрос, примет ли Димаш участие в казахстанской версии I’m a Singer и в каком формате, продюсеры шоу пока отвечать отказываются. «Мы пока не можем раскрыть все секреты и выложить на стол все карты. Однако я не сомневаюсь, что I’m a Singer станет не только важнейшим телевизионным событием в Казахстане в этом году, но и главной сенсацией всего Центральноазиатского региона. Это будет настоящая битва самых-самых: самых талантливых, самых харизматичных, самых профессиональных, самых смелых… Знаете, у нас очень талантливая страна, и своим проектом мы докажем это. Я уж не говорю о том, что к профессиональным параметрам шоу – свету, звуку, декорациям, к созданию всей этой телевизионной магии – привлечены, без преувеличения, лучшие ресурсы и силы», – прокомментировала старт формата в Казахстане генеральный продюсер канала Нуржан Мухамеджанова.

Главным призом для победителя станет контракт на участие в глобальной версии шоу: у талантливого счастливчика появится шанс повторить успех Димаша и покорить не только Китай, но и весь мир. I’m a Singer стартует на «31 канале» в сентябре: двухчасовые эпизоды талант-шоу будут идти в прямом эфире в субботнем и воскресном прайме.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×