Топ-100 В столице проходит фестиваль The Spirit of Astana
  • 25 апреля, 06:30
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В столице проходит фестиваль The Spirit of Astana

Фото: sputnik.kz

23–24 июня в Астане проходит Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Astana, передает Total.kz со ссылкой на столичный акимат.

В рамках международного проекта The Spirit of Tengri, уже сегодня имеющего статус культурного бренда национального масштаба, совместно с акиматом города Астаны представлен фестиваль The Spirit of Astana – 2017. 

The Spirit of Astana – мультикультурный проект, направленный на объединение самых знаковых представителей современного этнического музыкального искусства со всего мира на казахстанской земле. 

В торжественном открытии фестиваля принял участие глава города Асет Исекешев.

«Мы хотим сделать The Spirit of Astana ежегодным, сегодня мы сделали его в центре Астаны – возле «Байтерека», но масштаб фестиваля растет. И я думаю, что в следующем году мы уже на стадионе будем проводить, более масштабно. Именно с этой точки зрения его и организовывали, хотим сделать его ежегодным и традиционным», – сказал Асет Исекешев, обращаясь к участникам фестиваля.

В дни фестиваля перед монументом «Байтерек» на сцену выйдут музыкальные коллективы из Африки, США, Македонии, Грузии, Венгрии, России, Казахстана, Башкортостана, Бурятии, Тувы и других регионов мира.

Свое творчество гостям музыкального праздника продемонстрируют 14 музыкальных коллективов.

Гостей праздника ожидает обширная музыкальная программа.

Казахстан представят этно-рок-группа Tigrahaud, мэтр казахстанской сцены Edil Khusainov and Satzhan Project, диджеи Nariman Issenov, Roman Bazhanov, Rustam Ospanoff, Arsen SuperFly, Alena Lobastova, а также музыкальный проект ударных инструментов «Барабаны Алматы».

«Я думаю, что такой фестиваль будет очень популярным. Великолепный фестиваль, я очень люблю такую музыку, давно знаю Батыра Казыбаева и Жана Кастеева. Очень качественный звук, живая музыка. Я думаю, что фестиваль будет пользоваться популярностью у астанчан, хоть сейчас и проводится много мероприятий. Но я думаю, что он займет здесь свое место. Любители качественной музыки его оценят», – отметил аким.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×