Топ-100 Warner Bros. выпустит ремейк «Матрицы»
  • 27 апреля, 02:04
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Warner Bros. выпустит ремейк «Матрицы»

Американская киностудия Warner Bros. начала работу над ремейком культового фантастического фильма «Матрица», передает Total.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщает издание Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

Переговоры о написании сценарной заявки идут с Заком Пенном, сценаристом «Людей Икс» и «Мстителей». Также сообщается, что в фильме может сняться Майкл Бакари Джордан.

Неизвестно, в какой форме выйдет новый проект. Также на данный момент участие авторов сценария и режиссеров оригинальной «Матрицы» сестер Вачовски в съемках ремейка не определено. По данным источников, идею о новом фильме студии подал продюсер трилогии «Матрица» Джоэл Сильвер, у которого, вероятно, натянутые отношения с Вачовски.

Ранее знаменитый актер Киану Ривз заявил, что готов вернуться в мир «Матрицы» спустя 14 лет после выхода последней части трилогии, однако сделает это только при условии участия в реализации проекта режиссеров Вачовски. Ривз имел в виду продолжение фильма, а не ремейк.

Все три фильма из серии «Матрицы» сняты братьями Вачовски, известными теперь как сестры Вачовски после операций по смене пола. Первая часть под названием «Матрица» вышла на экраны в 1999 году, последующие две – «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» – в 2003-м.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×