Топ-100 86 процентов полицейских понижены в должностях в Узбекистане
  • 28 апреля, 10:26
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

86 процентов полицейских понижены в должностях в Узбекистане

Фото: vybor

Полковников назначают участковыми в Узбекистане на основании постановления президента.

Руководство Министерства внутренних дел Узбекистана понизило в должностях 86 процентов своих сотрудников, сообщает centralasian.org.

10 января 2019 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетил отдел внутренних дел Юнусабадского района города Ташкента, где подверг критике работу участковых инспекторов. В тот же день глава государства «посоветовал перевести 86 процентов сотрудников органов внутренних дел на более низкие должности».

Назначение работников МВД с высшим образованием рядовыми участковыми инспекторами осуществлено на основании постановления президента Шавката Мирзиёева и поручения главы ведомства Пулата Бабаджанова.

«Привлечены опытные кадры для обеспечения того, чтобы участковые инспекторы имели высшее юридическое образование. Это осуществляется на основании постановления президента «О дополнительных мерах повышения эффективности обеспечения общественной безопасности», — сказал сотрудник пресс-службы МВД республики.

По словам одного из полковников МВД Узбекистана, с недавнего времени он начал работать рядовым участковым инспектором в одном из районов Ташкента

«Сейчас участковые инспекторы МВД заняты в основном взысканием штрафов с жителей района, составление списка граждан, проживающих в районе, а также выполнением общественных работ, порученных аксакалами махаллей. В связи с этим у участковых инспекторов не остается времени для выполнения их основной работы — предотвращения преступности», — рассказал полковник.

Он также считает, что практика назначения офицеров МВД с высшим юридическим образованием рядовыми участковыми инспекторами начала давать совершенно противоположный результат. Вместо положенных 8 часов в настоящее время сотрудники МВД Узбекистана вынуждены работать по 18 часов в день.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×