Топ-100 Белый дом раскрыл информацию о зарплатах в администрации Трампа
  • 19 апреля, 16:23
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Белый дом раскрыл информацию о зарплатах в администрации Трампа

Фото: inform.kz

Администрация Дональда Трампа опубликовала данные о зарплатах сотрудников Белого дома. Доход чиновников офиса американского президента варьируется от $30 тыс. до 180 тыс. в год.

Согласно документу, нижний порог жалования в Белом доме составляет $30 тыс. в год, сообщает РБК. Именно столько, к примеру, получает директор Национального экономического совета и старший советник президента по экономической политике Гэри Кон.

В то же время максимальная зарплата в Белом доме составляет почти $180 тыс. Среди чиновников, получающих эту максимальную зарплату, есть и пресс-секретарь Дональда Трампа Шон Спайсер. Его заместитель, Сара Сандерс, получает в год немногим меньше — $165 тыс. Максимальный доход в $180 тыс. также получает главный политконсультант Трампа Стив Бэннон.

Отдельно в отчете можно выделить дочь Дональда Трампа Иванку и ее супруга, зятя президента Джареда Кушнера, который является советником главы США. Согласно документу, им Белый дом не выплачивает зарплату. В отчете должность Иванки Трамп указана как «дочь главы государства и советник президента» (англ. first daughter and adviser to the president).

О том, что дочь Трампа Иванка, официально оформленная в штат Белого дома, не будет получать зарплату, стало известно в марте. В Белом доме она занимает пост советника своего отца. В апреле телеканал CNN сообщил, что именно ее позиция оказала влияние на решение Дональда Трампа нанести удар по авиабазе Шайрат в Сирии.

Ее муж, Джаред Кушнер, стал советником президента в январе, вскоре после вступления Трампа на пост главы государства. Кушнер занимается в основном вопросами внешней политики. Так, в апреле он совершил визит в Ирак. Кроме того, он сопровождал президента во время его ближневосточного турне.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×