Топ-100 Более двух тысяч неучтенных голосов найдено в штате Джорджия
  • 26 апреля, 17:51
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Более двух тысяч неучтенных голосов найдено в штате Джорджия

Фото: facebook

Менеджер системы голосования в США назвал инцидент «поразительной ошибкой».

Пересчет голосов избирателей на президентских выборах в США в американском штате Джорджия позволил выявить более 2,6 тысячи неучтенных голосов в округе Флойд, сообщает The Atlanta Journal-Constitution.

Проблема, по предварительным данным, возникла из-за того, что сотрудники окружных избирательных комиссий не загрузили голоса с карты памяти в сканер бюллетеней. Менеджер системы голосования штата Джорджия Габриэль Стерлинг назвал этот инцидент «поразительной ошибкой» и заявил, что окружной директор по выборам должен уйти в отставку.

«Это не вопрос оборудования. Проблема в человеке, который не выполнил свою работу должным образом. Такая ситуация требует смены высшего руководства», — подчеркнул Стерлинг.

Директор по выборам штата Джорджия Крис Харви заявил, что неучтенные бюллетени будут повторно сканированы и сведены в таблицу до того, как 20 ноября будут подведены окончательные итоги голосования.

Наблюдатели считают, что обнаруженные неучтенные голоса помогут Дональду Трампу приблизиться к Джо Байдену, которого СМИ уже назвали новым президентом США. Пока что отрыв Байдена от Трампа превышает 14 тысяч голосов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×