Топ-100 Четыре арабские страны решили продлить действие ультиматума Катару
  • 14 декабря, 05:08
  • Астана
  • Weather icon -8
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Четыре арабские страны решили продлить действие ультиматума Катару

Фото: anothercitizen.org

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет приняли предложение Кувейта продлить срок действия ультиматума Катару на 48 часов.

Как передает РИА Новости, Доха планировала передать ответ на выдвинутые требования в понедельник. Позже стало известно, что министры иностранных дел четырех арабских стран обсудят сложившуюся ситуацию в среду в столице Египта.

Пятого июня Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив его, в частности, в поддержке терроризма. Таким же образом позднее поступил и ряд других стран.

Срок ультиматума, выдвинутого арабскими государствами, истек в воскресенье. Среди предъявленных Дохе требований — понижение уровня дипломатических и военных отношений с Ираном, закрытие турецкой военной базы, отказ от финансирования террористов, а также закрытие телеканала «Аль-Джазира».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×