Топ-100 Что мешает Швейцарии вернуть деньги Гульнары Каримовой Узбекистану
  • 26 апреля, 14:22
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Что мешает Швейцарии вернуть деньги Гульнары Каримовой Узбекистану

Фото: ztb

Внучка первого президента Узбекистана объяснила, что беспокоит швейцарское правосудие.

Иман Каримова рассказала, что мешает Швейцарии вернуть все деньги ее матери, Гульнары Каримовой, Узбекистану, сообщает Total.kz.

В своем Instagram Иман Каримова дала описание сложившейся ситуации и ее виновников.

Она заявила, что Гульнара Каримова собирается вернуть все средства, а 131 миллион долларов уже будут получены в ближайшее время государством.

«Остальная сумма задерживается, так как суд Швейцарии обеспокоен тем, что ей не оказывают медицинскую помощь и условиями ее содержания, которые хуже, чем у других заключенных, из-за постоянного прессинга со стороны прокуратуры. Это не ее решение, и Узбекистан несколько раз предупреждали, что нужно адресовать ее состояние. По законам страны, в которой находятся деньги, такое отношение с заключенным человеком является нарушением прав. Вместо того чтобы это произошло, вышло официальное заявление, где якобы нарушений не найдено, хотя швейцарские адвокаты и другие участники процесса после поездок в Узбекистан являются прямыми свидетелями», — отметила внучка первого президента Узбекистана.

По ее словам, общественность должна быть обеспокоена тем, что из-за некомпетентности прокурорских сотрудников средства задерживаются.

«Наверно, не зря президент так часто меняет сотрудников этой структуры. Как только будут соблюдены права мамы, то и Швейцария не будет видеть проблему в возврате средств. Этого хотят все — как народ, так и моя мама», — подчеркнула Иман Каримова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×