Топ-100 Экстремистов в Азербайджане отключили от света
  • 17 апреля, 04:42
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Экстремистов в Азербайджане отключили от света

Фото: haqqin.az

Как сообщил сегодня руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев, причина проблемы с энергообеспечением поселка Нардаран – абонентские долги, передает Trend.

Он отметил, что несмотря на неоднократные предупреждения население не погасило долги. По этой причине подача электроэнергии в поселок приостановлена.

Напомним, 26 ноября около шести вечера в центре поселка произошло столкновение верующих с полицией, погибли десять человек.

Согласно официальной версии, «следственные органы установили, что Тале Багирзаде, Эльман Агаев, Зульфугар Микаилов и Абульфаз Буньятов создали движение «Единство мусульман» с целью свержения действующего конституционного строя, захвата власти и создания религиозного государства, управляемого на основе законов шариата. Вышеупомянутые лица собирали сторонников в Баку и регионах Азербайджана и организовали преступную группировку, вооруженную различными видами огнестрельного оружия и взрывными устройствами».

Далее в заявлении говорится, что лидеры группировки проводили незаконные собрания в поселке Нардаран, где озвучивали идеи и пути организации восстания населения. С целью пресечения незаконной деятельности этой группировки и задержания ее членов 26 ноября в поселке Нардаран была проведена спецоперация, в ходе которой по сотрудникам полиции был открыт огонь из огнестрельного оружия и брошена граната. Спецгруппа открыла ответный огонь по членам группировки, в результате чего были убиты четыре и ранены несколько экстремистов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×