Топ-100 Facebook по ошибке выдал данные модераторов предполагаемым террористам
  • 26 апреля, 12:47
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Facebook по ошибке выдал данные модераторов предполагаемым террористам

Фото: nz1.ru

Персональные данные более чем тысячи модераторов социальной сети Facebook могли быть раскрыты потенциальным террористам из-за ошибки в программном обеспечении.

Утечка произошла во время поиска и устранения недопустимого контента, включая призывы к насилию, пропаганду терроризма и порнографию. Об этом сообщает Guardian.

Для выполнения поставленной задачи модераторы использовали внутреннее программное обеспечение, в работе которого позже обнаружилась ошибка. Как отмечает РИА Новости, после блокировки некоторых администраторов в нежелательных сообществах Facebook личные данные модераторов автоматически раскрывались оставшимся руководителям групп.

Около 40 пострадавших сотрудников работали в контртеррористическом отделе в европейском офисе Facebook в Дублине (Ирландия). «Шестеро из них стали «приоритетными» жертвами ошибки ПО, поскольку их данные, скорее всего, стали доступны потенциальным террористам», – отмечает Guardian.

По информации издания, в компании подтвердили факт ошибки в работе программного обеспечения и добавили, что уже внесли необходимые изменения, чтобы «лучше отслеживать и предупреждать проблемы такого рода».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×