Топ-100 Инаугурация Ильхама Алиева состоялась в Азербайджане
  • 28 апреля, 01:06
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Инаугурация Ильхама Алиева состоялась в Азербайджане

Фото: president.az

В церемонии инаугурации присутствовали депутаты парламента, министры, члены семьи избранного президента.

В парламенте Азербайджана прошла церемония инаугурации переизбранного президента Ильхама Алиева, сообщает Total.kz со ссылкой на ТАСС.

62-летний Алиев победил на состоявшихся в стране 7 февраля внеочередных президентских выборах, опередив с большим отрывом своих соперников. За него отдали голоса 92,12% избирателей. Он возглавит страну в предстоящие семь лет.

В церемонии инаугурации присутствовали депутаты парламента, министры, члены семьи избранного президента. По протоколу официальное приглашение зарубежных гостей на церемонию инаугурации президента Азербайджана не предусматривается.

Председатель Конституционного суда (КС) Азербайджана Фархад Абдуллаев сообщил, что КС утвердил на заседании 13 февраля протокол Центризбиркома об итогах выборов и объявил Ильхама Алиева избранным президентом страны.

Ильхам Алиев принес клятву на Конституции, обещав при осуществлении полномочий президента соблюдать Основной закон Азербайджана, защищать независимость и территориальную целостность государства, достойно служить народу. Глава государства также принес клятву на Коране, заявив о том, что будет «сохранять верность национально-духовным ценностям и традициям азербайджанского народа, сформированным азербайджанским народом на протяжении веков».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×