Топ-100 Кто такая Елена Зеленская — новая первая леди Украины
  • 28 марта, 17:27
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Кто такая Елена Зеленская — новая первая леди Украины

Фото: pronedra

Первая леди Украины не собирается перетягивать внимание общественности на себя.

Артист Владимир Зеленский, по данным обработки ЦИК 77,2 процентов бюллетеней, выиграл президентские выборы на Украине. Через месяц он может официально вступить в должность, а у страны появится новая первая леди — его супруга Елена, сообщает Total.kz.

Зеленская (в девичестве Кияшко), как и ее муж, родилась в 1978 году. Пара воспитывает двоих детей: пятнадцатилетнюю дочь и шестилетнего сына. В школе будущие супруги учились в параллельных классах, но познакомились только в студенчестве, когда Владимир обучался в Криворожском экономическом институте, а Елена — в Криворожском техническом университете. Поженились они через восемь лет отношений.

«Елена — архитектор по специальности, но не работала в данной сфере, а помогала мужу с написанием сценариев для студии «Квартал 95». Ей принадлежит 0,1 процента в одноименной компании. В декларации Зеленского указано, что Елена владеет 25 процентами акций в ООО «Зелари Фиш» (фирма по переработке и консервированию рыбы). Также у нее в собственности две квартиры площадью 129,8 и 284 кв. м, парковочное место, треть нежилого помещения площадью в 337,8 кв. м и автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic», — рассказали на РБК.

В интервью телеканалу ICTV Елена говорила, что пока не знает, чем будет заниматься, находясь в роли первой леди Украины, но пояснила, что не собирается перетягивать внимание общественности на себя. Также она заметила, что будет готова редактировать президентские речи мужа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×