Топ-100 Лавров: крушение «Боинга» использовали для санкций
  • 26 апреля, 11:56
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Лавров: крушение «Боинга» использовали для санкций

Фото: rt.com

Трагедия использована для целенаправленного нагнетания международной напряженности, отметил он

Крушение малайзийского «Боинга» на востоке Украины использовалось для «продавливания» санкций против России, заявил в интервью испанскому изданию El Pais глава МИДа России Сергей Лавров, передает «Би-би-си».

«Крушение малайзийского самолета - ужасная трагедия. Она не только повлекла многочисленные человеческие жертвы, но и использована для целенаправленного нагнетания международной напряженности, оказания давления на государства, продавливания »секторальных« санкций против России», - сказал Лавров.

При этом он отметил, что «некоторые государства-члены не демонстрируют особого энтузиазма в деле проведения транспарентного и подотчетного расследования» трагедии. Лавров заявил также о недопустимости того, чтобы расследование катастрофы было «спущено на тормозах».

Говоря о кризисе на востоке Украине, Сергей Лавров заявил, что НАТО «подталкивает Киев к силовому решению конфликта».

Во вторник по инициативе президента Украины Петра Порошенко Верховная Рада приняла законы об амнистии сторонников самопровозглашенных на востоке страны республик и особом статусе ряда районов Донбасса.

Действия украинских парламентариев рассматриваются многими в свете реализации мирных договоренностей, достигнутых ранее на состоявшихся в конце августа в Минске переговорах по урегулированию украинского кризиса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×