Топ-100 На Манежной площади в Москве задержали четырех человек
  • 19 апреля, 20:07
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На Манежной площади в Москве задержали четырех человек

Фото: РБК

Полиция задержала четырех человек на Манежной площади в центре Москвы. Ранее в интернете появилась информация, что 2 апреля на Красной площади состоится несанкционированная акция.

Один из них, как утверждает блогер Илья Варламов в своем Twitter, школьник, сообщает РБК.
Еще один человек выкрикивал, что президент России Владимир Путин «наш лидер» и «the best». Еще одного мужчину, по словам очевидцев, задержали, когда он выкрикивал «провокационные лозунги». Все задержанные находятся в автозаке. Корреспондент РБК также сообщает, что по площади ходил активист с российским флагом. В отношении него долго не предпринимали никаких действий, однако сотрудники полиции позже подъехали на легковой машине и тоже задержали его.
В целом ситуация на Манежной площади спокойная. Часть площади перекрыта, возле Исторического музея стоят несколько машин полиции. На Красную площадь проход открыт, но гражданам нужно пройти через рамки металлодетектора. Всего на Манежной площади находятся около 100–150 человек, включая журналистов.
Ранее в социальных сетях стали распространяться сообщения, что 2 апреля на Красной площади состоится массовое несанкционированное мероприятие. Накануне следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «призывы к массовым беспорядкам» (ч. 3 ст. 212 УК РФ). Кто является организатором этой акции – пока неизвестно.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×