Топ-100 Назарбаев: Мы вместе с вами в этой трагедии
  • 26 апреля, 02:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Назарбаев: Мы вместе с вами в этой трагедии

Фото: kremlin.ru

В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию глава государства ознакомился с деятельностью АО «Диаконт». Перед началом презентации президенты Казахстана и России сделали заявление по случаю крушения самолета Министерства обороны РФ. Нурсултан Назарбаев еще раз выразил соболезнование российскому народу, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Я уже выразил соболезнования от казахстанского народа, от себя лично в связи с этой большой трагедией, где погибли молодые люди. Результат еще не известен, но, конечно, это ужасно. Я еще раз – Владимиру Владимировичу уже сказал – хочу выразить родным и близким погибших свои соболезнования от Казахстана, от себя лично. Думаю, созданная комиссия разберется, мы будем знать результаты. Но людей не вернешь. Мы – вместе с Россией, с российским народом. Говорим всем: руководству России, близким, родственникам – мы вместе с вами в этой трагедии. Мы приехали, чтобы провести завтра встречу по Евразийскому экономическому союзу, и вот такое случилось», – сказал Нурсултан Назарбаев.
Напомним, 26 декабря в России объявлено днем траура. В воскресенье Министерство обороны РФ сообщило о пропаже с радаров отметки самолета Ту-154, который выполнял плановый перелет с аэродрома Адлера. По уточненным данным министерства, на борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира – военнослужащие, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, летевшие на базу Хмеймим в Сирии поздравлять авиагруппу ВКС РФ с Новым годом, и журналисты федеральных телеканалов.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×