Топ-100 ОДКБ будет бороться с технологиями «цветных революций»
  • 26 апреля, 15:08
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

ОДКБ будет бороться с технологиями «цветных революций»

Генсек ОДКБ Николай Бордюжа проинформировал коллег о последних решениях, принятых в рамках уставных структур Организации

 Генсек ОДКБ Николай Бордюжа заявил, что в отношении государств-членов ОДКБ предпринимаются попытки использовать технологию «цветных революций».
 «Такие попытки мы отмечаем», - сказал Н.Бордюжа на встрече, которую в понедельник провел председатель Госдумы Сергей Нарышкин с руководителями парламентских делегаций государств-членов ОДКБ в Парламентской Ассамблее ОБСЕ. Участие во встрече приняли представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.
Н.Бордюжа проинформировал коллег о последних решениях, принятых в рамках уставных структур Организации, и, в частности, сообщил, что предусмотрена активизация работы с новыми властями Афганистана. Речь, в частности, идет о «вовлечении афганской стороны в деятельность ОДКБ в таких конкретных сферах, как противодействие незаконному обороту наркотиков, блокирование проникновения на территорию государств-членов Организации экстремистских, террористических группировок, взаимодействие в обеспечении пограничной безопасности в коллективном укреплении таджико-афганской границы».
Кроме того, одним из важных направлений является «активизация совместной деятельности по противодействию попыткам использовать технологии »цветных революций« в отношении государств-членов ОДКБ», подчеркнул Н.Бордюжа.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×