Топ-100 Порошенко призвал победить Россию с помощью интеллекта
  • 25 апреля, 07:19
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Порошенко призвал победить Россию с помощью интеллекта

Фото: lenta.ru

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду проголосовать за принятие закона о децентрализации власти и заявил, что Россию можно победить с помощью «высокого интеллекта». Об этом сообщается в субботу, 12 декабря, на сайте главы государства.

Глава государства, выступая на форуме депутатов местных советов пропрезидентского блока «Солидарность». заявил, что наступление мира в Донбассе напрямую связано с вопросом децентрализации. По словам Порошенко, момент окончательного голосования за проект изменений в Конституцию приближается. Получить это решение будет непросто, «потому что в силу объективных и часто непреодолимых обстоятельств оно тесно связано с дипломатической борьбой за возвращение под суверенитет Украины временно оккупированных районов Донбасса», отметил президент.
 
«Я рассчитываю на мудрость и разум высшего законодательного органа Украины. Наш IQ должен превысить 300, так как только очень высокий интеллект вместе с мощью наших Вооруженных сил позволит нам победить такого сильного врага, как Россия», - сказал Порошенко.
 
Ранее 12 декабря Порошенко назвал, выступая на том же форуме, Евросоюз «проукраинской коалицией» и выразил уверенность в том, что антироссийские санкции будут продлены. Он подчеркнул, что Киеву удалось объединить международное сообщество и «внедрить действенные экономические санкции» против Москвы.
 
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×