Топ-100 Правительственные войска введены в столицу Туниса
  • 28 апреля, 09:01
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Правительственные войска введены в столицу Туниса

Фото: rusplt

Манифестанты громили и сжигали местные штабы исламистской партии «Ан-Нахда».

В столицу Туниса вечером 25 июля введены подразделения правительственной армии, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Mayadeen.

По его информации, войска заняли позиции в центре города, в частности рядом со зданием Ассамблеи народных представителей (АНП, однопалатный парламент) и штаб-квартиры национальной телекомпании.

Меры приняты вслед за решениями президента Каиса Саида, объявившего о приостановлении деятельности АНП, отмене парламентской неприкосновенности всех депутатов и отставке премьер-министра Хишама Машиши.

Как сообщает телеканал, работа АНП приостановлена на 30 дней. Кроме того, президент дал указание запретить поездки для всех депутатов и ряда государственных чиновников.

Тем временем председатель АНП, лидер исламистской партии «Ан-Нахда» Рашид Ганнуши призвал тунисцев «действовать мирно для восстановления демократии».

Решения Каиса Саида приняты после того, как в воскресенье в ряде крупных городов Туниса состоялись манифестации, участники которых потребовали роспуска парламента, смены политического режима, а также привлечения к ответственности тех, кто виновен в ухудшении эпидемиологической и социально-экономической ситуации в республике.

Манифестанты громили и сжигали местные штабы исламистской партии «Ан-Нахда», чей лидер является председателем АНП. В городе Набель (северо-восток Туниса) люди вступили в столкновения с полицией, был применен слезоточивый газ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×