Топ-100 Правительственные войска Украины окружили Славянск
  • 20 апреля, 19:11
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Правительственные войска Украины окружили Славянск

Помочь ополченцам может только подкрепление из Луганска

Представители ополчения Славянска заявили, что город находится в плотном кольце подразделений украинских силовых структур и готовится к отражению атаки противника, пишет «Интерфакс».
«Славянск взят в плотное кольцо, мы готовимся отражать атаку», - сказал представитель штаба ополчения «Интерфаксу» днем в пятницу.
Вместе с тем он отметил, что на помощь обороняющим Славянск силам в ближайшее время должно прибыть подкрепление из Луганска.
«На подмогу нам движется ополчение из Луганской народной республики и боевая техника», - сообщили в штабе ополчения Славянска.
Как заявили в штабе, в результате продолжающих обстрелов Славянска «гибнут мирные жители - вчера от осколочных ранений скончалось четверо, в их числе молодая мать и ее четырехлетний сын».
Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой сообщил ранее в пятницу, что «город Славянск практически блокирован украинскими силовиками».
В.Чеповой сказал, что украинские силовики продолжают создавать кольцо окружения вокруг населенных пунктов и районов, где дислоцируются их противники. Особое внимание уделяется населенному пункту Закотное Луганской области, через который в последнее время осуществлялись поставки в Славянск оружия и боеприпасов.
Между тем он сообщил, что украинские силовики зафиксировали движение в Донецкой области колонны в составе семи КАМАЗов с прицепами без опознавательных знаков, направляющейся к Славянску.
По словам В.Чепового колонна движется по маршруту  Снежное-Ямполь-Славянск.
Он не уточнил, какие действия силовики планируют предпринять в отношении этой колонны.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×