Топ-100 Правительство Медведева назвали «неэффективным»
  • 20 апреля, 03:55
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Правительство Медведева назвали «неэффективным»

Фото: РБК

Счетная палата раскритиковала правительство Медведева.

Счетная палата РФ оценила систему стратегического планирования в правительстве и сочла ее неэффективной, сообщает «РИА Новости».

Это следует из отчета «Стратегический аудит формирования и достижения показателей деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет правительство России».

Стратегический аудит проводился с 5 февраля по 10 декабря прошлого года и охватывал период с 2017 по 2018 год, а также первые девять месяцев 2019-го. Коллегия Счетной палаты утвердила отчет 10 декабря.

Аудиторы проанализировали стратегические планы федеральных ведомств (ФОИВ) на 2019–2024 годы и обнаружили, что ни один из них не соответствует установленным требованиям.

«В планы деятельности ФОИВ включено только 26 процентов показателей госпрограмм и подпрограмм, за которые они отвечают. Из показателей национальных и федеральных проектов в планах учтено 55 процентов», — говорится в документе.

Там также отмечается, что система стратегического планирования разбалансирована, а уровень контроля и исполнительской дисциплины низок. Все это не способствует достижению национальных целей, уверены в Счетной палате.

«Несоблюдение установленных требований, допущенное ФОИВ в ходе разработки планов деятельности, свидетельствует о низком качестве управленческого аппарата, который зачастую не способен организовать своевременное и качественное планирование», — говорится в отчете.

Напомним, 15 января Дмитрий Медведев подал в отставку с поста главы правительства. Президент Владимир Путин назначил Михаила Мишустина на пост премьер-министра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×