Топ-100 Предложений по дате инаугурации Лукашенко не поступало – ЦИК
  • 26 апреля, 16:05
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Предложений по дате инаугурации Лукашенко не поступало – ЦИК

Когда пройдет инаугурация Александра Лукашенко.

Предложений о дате инаугурации президента Беларуси Александра Лукашенко, избранного на шестой срок, до сих пор в Центризбирком не поступало, сообщает «ТАСС».

«Предложения по дате инаугурации пока не поступало», - сказали в Центризбиркоме, добавив, что точную дату определят организаторы.

В ЦИК пояснили, что в законодательстве республики не прописано, кто определяет дату и может быть организатором церемонии вступления в должность главы государства, указан лишь только регламент самой процедуры. Организацией инаугурацией могут заниматься разные структуры, включая протокольную службу главы государства. Пока в пресс-службе президента не комментируют вопросы на данную тему.

Что касается места проведения инаугурации, то самая первая церемония вступления в должность президента Беларуси в 1994 году состоялась в Овальном зале белорусского парламента, затем, начиная с 2001 года, церемония проходила во Дворце республики, в 2015 году она впервые прошла в Дворце независимости.

Вступление в должность новоизбранного главы республики с приведением его к присяге, согласно белорусскому законодательству, должно состояться не позднее, чем через два месяца со дня избрания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×