Топ-100 Предложил поменять конституцию спикер парламента Южной Кореи
  • 26 апреля, 14:17
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Предложил поменять конституцию спикер парламента Южной Кореи

Фото: regnum.ru

Конституцию Республики Корея приняли 72 года назад.

Председатель Национального собрания (парламента) Республики Корея Пак Бён Сок заявил о необходимости реформирования конституции к концу 2020 года, сообщает Yonhap.

«Настало время, когда поправки к конституции стали неизбежны, если мы хотим открыть дорогу к будущему и защитить граждан от волн значительных перемен», — сказал спикер на официальной церемонии по случаю 72-й годовщины принятия основного закона страны.

Он добавил, что с учетом текущей и будущей политической повестки оптимальным временем для пересмотра конституции считает период до начала 2021 года. Он предложил начать обстоятельное обсуждение этого вопроса сразу после преодоления «кризиса пандемии коронавируса».

Помимо этого, Пак Бён Сок видит причину для изменений в том, что конституция в текущем виде не может полностью отразить дух современности. Основной закон страны в последний раз пересматривался в 1987 году на волне демократических преобразований. Тогда главной целью изменений было оградить страну от авторитаризма. Спикер указывает, что с того момента многое изменилось. К примеру, экономика страны выросла почти в 10 раз.

Конституция Республики Корея была принята 17 июля 1948 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×