Топ-100 Представитель Госдепа США предостерег Зеленского от сдачи Донбасса
  • 28 апреля, 09:57
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Представитель Госдепа США предостерег Зеленского от сдачи Донбасса

Фото: vestikavkaza.ru

Уступка России части территорий Украины приведет к резкому ухудшению положения нового президента.

Урегулирование конфликта в Донбассе путем отказа от части территорий в пользу России приведет к резкому ухудшению отношения украинских граждан к избранному президенту Владимиру Зеленскому. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщает Valasz Online.

«Он, по сути, сказал обратное. Он сказал, что будет настаивать на полном восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, и он поддерживает процесс, который уже идет для этого», — заметил Волкер, предупредив, что в противном случае Зеленский очень быстро настроит соотечественников против себя.

По мнению посланника Белого дома, лучший путь к урегулированию конфликта — развитие предложения о направлении в Донбасс миротворческой миссии ООН, а также продолжение проводимых Киевом реформ.

«Мы надеемся, что эффективный процесс прекращения войны на востоке возможен, что Россия может обеспечить мир, но сделает это Россия или нет, все равно нужно помогать Украине стать успешной и устойчивой страной», — подытожил американский дипломат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×