Топ-100 Прокурор Парижа: теракты произошли одновременно в шести точках (ВИДЕО)
  • 24 апреля, 23:33
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Прокурор Парижа: теракты произошли одновременно в шести точках (ВИДЕО)

Фото: AFP

Теракты, совершенные в пятницу вечером в Париже, произошли почти одновременно в шести разных точках города.

Об этом сообщил прокурор столицы Франсуа Моленс, передает ТАСС. По его словам, речь идет о стадионе Stade de France в северном пригороде Сен-Дени, где шел футбольный матч сборных Франции и Германии. Кроме того, по словам прокурора, теракты произошли «на бульваре Шарон, где пока речь идет о 18 погибших, бульваре Вольтер (одна жертва), на улице Фонтен-о-Руа (пять жертв) и на улице Алибер (14 жертв)». Он отметил, что в результате атак имеются «многочисленные тяжело раненные в критическом состоянии».

Все эти места расположены поблизости друг от друга в восточной части города. Там же, на бульваре Вольтер, находится концертный зал Bataclan, где развернулись наиболее драматичные события. В результате стрельбы во время концерта американской рок-группы Eagles of Black Metal погибли, по разным оценкам, от 80 до 100 человек.

Число погибших в результате серии терактов может превысить 150 человек.

По его словам, уже сейчас есть подтвержденные данные о гибели в общей сложности 38 человек в разных точках города, расположенных поблизости от концертного зала Bataclan, где развернулась главная трагедия.

«Цифры очень серьезные, поскольку, если мы прибавим это к числу жертв в Bataclan, к сожалению, есть вероятность, что итоговое число жертв достигнет или даже превысит 120 человек», - сказал прокурор.

В атаках в Париже участвовало пять террористов, сообщил прокурор Парижа. Как он подчеркнул, речь идет о предварительных данных.

«Предположительно, было нейтрализовано пять террористов. Но все это, разумеется, еще требует уточнения», - сказал он.

Сообщники террористов  все еще могут находиться на свободе, отметил Франции Франсуа Моленс. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×