Топ-100 Пункт назначения Петра Порошенко: экс-президент покинул страну
  • 26 апреля, 14:24
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пункт назначения Петра Порошенко: экс-президент покинул страну

Фото: rbc

Порошенко и вся его семья в срочном порядке покинули Украину.

Бывший президент Украины Петр Порошенко и его семья улетели из страны в Объединенные Арабские Эмираты и Германию, сообщает «Известия».

Семья Порошенко добиралась до места назначения двумя самолетами. 28 июля Порошенко, его сын Алексей с женой Юлией, а также внучкой Елизаветой вылетели на чартерном рейсе из Киева в Стамбул.

«Через час тот же борт был отправлен в Дубай, после чего исчез из системы отслеживания. На другом самолете 23 июля улетели в Мюнхен жена Порошенко Марина, его дочери Евгения и Александра и сын Михаил», — рассказали в агентстве «Лента.ру».

29 июля стало известно, что экс-президент отказался от государственной охраны. 14 июля украинское издание Elise Journal со ссылкой на источники в молдавской прокуратуре сообщило о наличии у Порошенко пяти паспортов на разные имена. Отмечалось, что политик является гражданином сразу пяти стран, несмотря на то что на Украине запрещено иметь двойное гражданство.

Ранее против Порошенко возбудили восемь уголовных дел. В частности, экс-президента обвиняют в государственной измене, легализации преступных доходов, неуплате налогов и узурпации власти.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×