Топ-100 С 1 января Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией
  • 19 апреля, 18:20
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

С 1 января Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией

Фото: abnews.ru

Россия с 2016 года приостанавливает соглашение с Турцией о безвизовом режиме. Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте кабинета министров соседней страны.

«Министерству иностранных дел России, Федеральной службе безопасности и Федеральной миграционной службе совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти обеспечить приостановление с 1 января 2016 года действия соглашения об условиях взаимных поездок граждан России и Турции в части, касающейся поездок, осуществляемых гражданами Турецкой Республики, являющимися обладателями общегражданских заграничных паспортов», - говорится в сообщении.

В этот же день начнут действовать продовольственные санкции. Так, Турция не сможет поставлять в Россию апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы, землянику и клубнику. В ограничительный список также попали и овощи: томаты, огурцы, капуста цветная и брокколи, лук репчатый.

Кроме того, запрет коснулся ввоза замороженных частей тушек и субпродуктов индеек и домашних кур. Также под запретом оказались свежие турецкие гвоздики и соль.

Россия также запрещает с 1 января ввоз замороженных частей тушек индеек и кур из Турции. Согласно постановлению, которое подписал Дмитрий Медведев, Москва запрещает ввоз цветов из Турции.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×