Топ-100 Секретные документы НАТО утеряны в Канаде
  • 20 апреля, 14:17
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Секретные документы НАТО утеряны в Канаде

Фото: duran.ru

Бумаги, которые находились в неприметной папке, были найдены в аэропорту Оттавы

На этой неделе в аэропорту Оттавы обнаружили удивительную находку. В неприметной папке, оставленной в зале ожидания, оказались документы, которые для любого шпиона стали бы настоящим кладом. Бумаги представляли собой не что иное, как секретные документы НАТО, сообщает «Утро.ру».
Бумаги попали в надежные руки - папку нашла бывший член кабинета министров страны из Либеральной партии Шейла Коппс. По ее словам, кроме документов с описанием внешней политики Канады, там также была информация о военных конфликтах в Сирии и Афганистане и данные, относящиеся к России и Китаю. Причем документы лежали у всех на виду, а на некоторых даже стоял гриф «секретно».
По информации издания iPolitics, папку в аэропорту оставила депутат от Консервативной партии Черил Галлант, когда направлялась на заседание Парламентской ассамблеи в Литву. В окружении политика подтвердили, что папка была потеряна, и подчеркнули, что в тот день Галлант очень спешила.
Несколько месяцев назад чемодан с секретными документами оставил в поезде премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Это произошло, когда он направлялся на свадьбу к родственнице на поезде из Лондона в Эдинбург. Как рассказал один из пассажиров, он заметил премьера в вагоне-ресторане. Вскоре Кэмерон ушел, при этом на месте, где он сидел, остался красный кейс с надписью «премьер-министр», в котором обычно перевозятся секретные документы.
Портфель, по словам очевидца, никто не охранял, к тому же в его замке торчал ключ. Пассажир признался, что не поверил увиденному и даже специально сфотографировал кейс.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×